Рейтинг@Mail.ru
Теплая погода покинет Москву в середине недели, начнутся дожди - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теплая погода покинет Москву в середине недели, начнутся дожди

Читать ria.ru в
Теплая и сухая погода, которая царила в Москве в минувшие выходные дни, на этой неделе покинет столицу - на смену ей придет похолодание и дожди, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Теплая и сухая погода, которая царила в Москве в минувшие выходные дни, на этой неделе покинет столицу - на смену ей придут похолодание и дожди, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"То тепло, которое подарила нам природа в выходные дни, уходит из столичного региона и уже не вернется. В понедельник Москва еще будет находиться во власти теплых воздушных масс, поэтому днем в столице будет плюс 17-22 градуса тепла", - рассказала собеседница агентства.

Между тем, по ее словам, к западным границам России в настоящее время приближается мощный циклонический вихрь.

"К вечеру его края дотянутся до западных границ Подмосковья, поэтому там начнутся дожди. Ночью циклон закроет всю территорию региона, в связи с чем дожди могут пройти повсеместно", - отметила синоптик.

Она уточнила, что вторник в столице будет облачным и дождливым, но все еще теплым днем.

"Мы будем находиться во власти теплого воздуха. Ночью столбики термометра не опустятся ниже 8-13 градусов тепла, днем будет от 14 до 19 градусов со знаком плюс. Ветер будет дуть южный и юго-западный со скоростью три-восемь метров в секунду", - сказала метеоролог.

"Атмосферное давление будет интенсивно падать и составит 738 миллиметров ртутного столба", - добавила специалист центра погоды "Фобос".

Уже в середине недели, по ее прогнозам, московский регион окажется полностью во власти циклона, который принесет кардинальные изменения в погоде.

"В среду дожди сохранятся, но ветра с южных сменятся сначала на северные, а затем и на северо-восточные, и к нам начнет поступать холодный воздух арктического происхождения", - рассказала синоптик.

Она отметила, что в среду днем будет уже не выше 7-12 градусов тепла.

"В четверг мы полностью окажемся во власти холодных воздушных масс, дожди прекратятся, температура понизится. В ночь на четверг будет от 0 до плюс 5 градусов, днем - максимум 5-10 градусов тепла", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в пятницу регион попадет под влияние скандинавского антициклона, поэтому в ночные часы облаков будет немного, однако увеличивается вероятность ночных заморозков.

"В ночь на пятницу воздух не сможет прогреться выше плюс 2 градусов тепла, днем будет от 6 до 11 градусов со знаком плюс", - уточнила синоптик. При этом атмосферное давление будет расти и окажется выше нормы.

По ее словам, такая же погода сохранится в московском регионе в выходные дни.

"Днем будет 5-10 градусов тепла. Ветра будут дуть резкие и неприятные, сохранится повышенный фон атмосферного давления", - заключила метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала