Рейтинг@Mail.ru
Мобильная служба экстренной соцпомощи подросткам создана в Москве - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобильная служба экстренной соцпомощи подросткам создана в Москве

Читать ria.ru в
Первая окружная мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним и их семьям создана на базе приюта для детей и подростков в районе Марьино в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Первая окружная мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним и их семьям создана на базе приюта для детей и подростков в районе Марьино в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЮВАО.

"Задача этой службы - ранняя профилактика безнадзорности детей и оказание разносторонней помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и их семьям" - говорится в сообщении.

Согласно предоставленным данным, в службу могут обращаться жители округа с понедельника по пятницу, с 9.00 до 20.00 по телефону: +7 (495) 347-66-45.

"Бригада специалистов выезжает на дом по телефонному звонку в любой район ЮВАО Москвы", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в Москве в настоящее время проживают около 1,5 миллиона детей и подростков до 18 лет.

"В Москве создан и постоянно пополняется банк данных беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, выявленных на территории города. В настоящее время в базе данных находится информация о более 15 тысячах безнадзорных несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за три года в социальных приютах и социально-реабилитационных центрах прошли реабилитацию 6,558 тысячи беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, из которых 5,704 тысячи - в отделениях дневного пребывания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала