Рейтинг@Mail.ru
В соцмагазины Москвы поступят 500 тонн сахара из резервного фонда - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В соцмагазины Москвы поступят 500 тонн сахара из резервного фонда

Читать ria.ru в
Московские власти приняли решение о выпуске из городского резервного продовольственного фонда 250 тонн сливочного масла, 460 тонн растительного масла, 500 тонн сахара, 300 тонн риса и 300 тонн макаронных изделий, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Московские власти приняли решение о выпуске из городского резервного продовольственного фонда 250 тонн сливочного масла, 460 тонн растительного масла, 500 тонн сахара, 300 тонн риса и 300 тонн макаронных изделий, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков в целях сдерживания роста розничных цен на продукты для социально незащищенных слоев населения города и гарантированного обеспечения социальных магазинов", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что цены на масло, сахар, рис и макаронные изделия будут рассчитываться с учетом полного возмещения затрат бюджета Москвы, в том числе затраты на закупку и хранение продуктов.

"Мэр поручил проконтролировать реализацию продуктов в социальных магазинах во всех административных округах города", - сказал представитель мэрии.

Он заметил, что продукция будет поступать из резервного фонда в течение сентября-октября 2010 года.

Всего в Москве насчитывается около 500 социальных магазинов, в которых льготным категориям граждан предоставляется скидка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала