Рейтинг@Mail.ru
Патриарх признателен Лужкову за восстановление и строительство храмов - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх признателен Лужкову за восстановление и строительство храмов

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и Всея Руси Кирилл и мэр Москвы Юрий Лужков на шествии, посвященном Дню народного единства. Архив
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и мэр Москвы Юрий Лужков на шествии, посвященном Дню народного единства. Архив
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения и выразил признательность за его вклад в восстановление и строительство храмов и монашеских обителей в столице.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения и выразил признательность за его вклад в восстановление и строительство храмов и монашеских обителей в столице.

Мэр Москвы встречает 74-й день рождения в Австрии, в шале своей жены на горном курорте Китцбюэль. В недельный отпуск Лужков, подвергшийся в последнее время резкой критике в СМИ, ушел на фоне слухов об отставке.

"Особо признателен Вам за Ваш вклад в восстановление и строительство храмов и монашеских обителей, за конструктивное взаимодействие и сотрудничество правительства Москвы и Московской епархии", - говорится в патриаршем поздравлении, которое публикует во вторник сайт Московского патриархата.

Глава Русской православной церкви уверен, что мэр в течение многих лет способствует "благоукрашению" города, развитию экономики и инфраструктуры, проявляет "неустанное" внимание к нуждам москвичей.

"Ваша плодотворная деятельность на высоком и ответственном посту столичного градоначальника направлена на улучшение качества жизни людей, проживающих в одном из самых густонаселенных мегаполисов мира", - отмечается в тексте.

По мнению патриарха, в сознании многих утвердился образ Лужкова как "крепкого и рачительного хозяйственника".

Глава РПЦ пожелал Лужкову крепкого здоровья, душевного мира, благополучия и "неоскудевающей" помощи Божией в его трудах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала