Рейтинг@Mail.ru
Лужков согласовал отпуск с Кремлем, ему нужно время, чтобы подумать - РИА Новости, 18.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков согласовал отпуск с Кремлем, ему нужно время, чтобы подумать

Читать ria.ru в
"Ясно, что Юрий Михайлович переживает сейчас непростой период в своей жизни, и ему, конечно, нужно время подумать", - сообщил РИА Новости источник в администрации президента РФ.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Источник в администрации президента РФ сообщил РИА Новости, что мэр Москвы Юрий Лужков согласовал свой отпуск: ему надо время, чтобы подумать.

Лужков в субботу сообщил журналистам, что собирается в отпуск в Австрию.

"Вчера он (Лужков) был в администрации президента и согласовал свое намерение уехать на неделю", - сказал источник в Кремле.

"Ясно, что Юрий Михайлович переживает сейчас непростой период в своей жизни, и ему, конечно, нужно время подумать", - добавил собеседник агентства.

Мэр Москвы, подвергающийся в последнее время резкой критике в средствах массовой информации, в субботу ушел от ответа на вопрос журналистов, не планирует ли он ставить перед президентом вопрос о доверии. Но сказал, что собирается уйти на следующей неделе в отпуск, и подтвердил, что подает в суд на федеральные телеканалы.

Говоря о том, где он планирует провести день рождения, 21 сентября, столичный градоначальник сообщил, что в Австрии. "Мы будем отмечать отпуск в кругу семьи - неполном кругу семьи. Это мы всегда делаем", - сказал он.

Мэр Москвы ранее подвергся критике за отпуск во время смога и аномальной жары в Москве, когда город две недели был в дыму из-за горящих в Подмосковье торфяников. Лужков в ответ заявлял, что был в отпуске всего шесть дней и в этот период контролировал ситуацию дистанционно.

Нелестные для мэра и властей города сюжеты показали некоторые федеральные телеканалы. В частности, на НТВ, в рамках программы "ЧП. Расследование" был выпущен фильм "Дело в кепке", после этого репортажи с критикой Лужкова вышли на Первом канале - о московских пробках. Лужков говорит, что расценивает информационную кампанию против него как клевету.

В эти выходные НТВ планирует показать еще один фильм, который, как следует из анонса на сайте телеканала, будет посвящен Елене Батуриной - президенту "Интеко", супруге мэра Москвы Юрия Лужкова. Его создатели, в частности, планируют рассказать зрителям о том, как "стать женой мэра Москвы - самой богатой и, пожалуй, самой загадочной женщиной России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала