Рейтинг@Mail.ru
Красногорский район Подмосковья остался без горячей воды - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красногорский район Подмосковья остался без горячей воды

© Алексей НикольскийОтключение горячего водоснабжения
Отключение горячего водоснабжения
Читать ria.ru в
"Это связано с переключением района на новую КНС, которая построена на месте взорвавшейся четыре года назад. Горячая вода была отключена 15 сентября и в четверг, в 18.00 ее должны включить", - сообщила РИА Новости в четверг сотрудница министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Жители Красногорского района Подмосковья, на территории которого расположен комплекс зданий регионального правительства, второй день подряд остаются без горячей воды в связи с переключением района на новую канализационно-насосную станцию (КНС), сообщила РИА Новости в четверг сотрудница министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"Это связано с переключением района на новую КНС, которая построена на месте взорвавшейся четыре года назад. Горячая вода была отключена 15 сентября и в четверг, в 18.00 ее должны включить", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в связи с переводом района на новую КНС без горячей воды остались полностью Красногорский район и город Дедовск Истринского района.

"Министерство держит работу по переключению на контроле. Это самая мощная станция в Подмосковье", - добавила сотрудница министерства.

Взрыв на КНС номер 1 в поселке Павшино Красногорского района произошел утром 16 сентября. В результате взрыва было полностью разрушено двухэтажное кирпичное здание станции. Погибли находившийся в 300 метрах от эпицентра строитель, а также электрики ОАО "Водоканал Красногорска", тела которых были извлечены из-под завалов КНС. По данным прокуратуры, еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Прокуратура Красногорска определила две основные версии взрыва - это неправильная эксплуатация оборудования канализационно-насосной станции, а также несанкционированный слив в канализационную систему легковоспламеняющихся жидкостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала