Рейтинг@Mail.ru
Ветераны Москвы заступились за Лужкова в письме Медведеву - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветераны Москвы заступились за Лужкова в письме Медведеву

Читать ria.ru в
15 московских ветеранов направили открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором выражают несогласие с критикой деятельности московского правительства и просят "восстановить справедливость" в отношении мэра Москвы Юрия Лужкова.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Московские ветераны направили открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой "восстановить справедливость" в отношении мэра Москвы Юрия Лужкова.

Под письмом подписались 15 ветеранов, в том числе председатель московского городского совета ветеранов Владимир Долгих.

На минувшей неделе репортажи с критикой Лужкова выходили на Первом канале - о московских пробках, на РТР - о разрушении архитектурного наследия Москвы и на НТВ, где в рамках программы "ЧП. Расследование" был выпущен фильм "Дело в кепке". Лужков, в свою очередь, в интервью телеканалу РЕН заявил, что не намерен уходить в отставку из-за критики в СМИ. По его словам, "оправдываться - это не тот способ на Руси, чтобы себя защитить", и "если человек начинает оправдываться, значит... он виноват".

"Мы, ветераны, не можем не видеть, как развивается столица. Можно критиковать отдельные "вывихи" в архитектуре, сохранении элементов культурного наследия, но город ежегодно выводит четыре миллиона квадратных метров жилья, детские сады, десятки школ. Разве можно все это отбрасывать в сторону, оценивая труд мэра и правительства Москвы? Ветераны считают, что нельзя!" - говорится в письме, которое находится в распоряжении РИА Новости.

"Мы просим Вас, господин президент, ... восстановить справедливость", - подчеркивается в документе.

Ветераны признали, что "в гигантском мегаполисе у его руководителя, возглавляющего регион более полутора десятка лет, можно отыскать немало ошибок, недостатков, упущений", однако "их следует высшему руководству своевременно замечать и подправлять".

"Общая оценка деятельности мэра 12 миллионного города должна учитывать, главным образом, стратегическое направление развития города, рост экономики, повышение уровня образования, здравоохранения, укрепление институтов гражданского общества", - отмечается в письме.

По мнению ветеранов, мэр "переломил" отношение общества к ветеранам в 90-ых годах. "Нигде, как в Москве, не реализуется социальная программа для улучшения жизни инвалидов", - добавляется в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала