Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предлагают создать в столице "парковочную полицию" - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предлагают создать в столице "парковочную полицию"

Читать ria.ru в
Московские власти предлагают создать в столице "парковочную полицию", которая будет контролировать соблюдение водителями правил остановки и стоянки, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Московские власти предлагают создать в столице "парковочную полицию", которая будет контролировать соблюдение водителями правил остановки и стоянки, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

"Предложение о создании "парковочной полиции" подготовлено департаментом транспорта и связи Москвы и внесено в экспертную группу Минтранса России, занятую вопросами совершенствования системы организации дорожного движения и обеспечения бесперебойного движения транспорта", - пояснил сотрудник городской администрации.

По его словам, весной 2010 года проводилась проверка надземных и подземных коммерческих паркингов, находящихся в центральной части города.

"На момент проверки в паркингах имелись свободные места, однако водители предпочитали парковаться на прилегающих улицах. Основной причиной ими была названа высокая цена парковочного часа", - рассказал собеседник агентства, добавив, что в собственности города нет паркингов, поэтому власти города не могут снизить тарифы на парковку.

По информации представителя мэрии, властями города внесено и другое предложение - увеличить штрафы за неправильную парковку и создание помех движению автотранспорта и пешеходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала