Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро в виде пирамиды могут построить в Нагатино в Москве - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро в виде пирамиды могут построить в Нагатино в Москве

© Фото : Московский бизнес-инкубаторСтанция метро "Технопарк" в виде пирамиды из стекла и металла может появиться в московском районе Нагатино на территории делового квартала Nagatino i-land
Станция метро Технопарк в виде пирамиды из стекла и металла может появиться в московском районе Нагатино на территории делового квартала Nagatino i-land
Читать ria.ru в
Станция метро "Технопарк" в виде пирамиды из стекла и металла может появиться в московском районе Нагатино на территории делового квартала Nagatino i-land уже в 2012 году, рассказал во вторник в интервью РИА Новости директор девелопера проекта - компании "Московский бизнес-инкубатор" Андрей Астахов.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Станция метро "Технопарк" в виде пирамиды из стекла и металла может появиться в московском районе Нагатино на территории делового квартала Nagatino i-land уже в 2012 году, рассказал во вторник в интервью РИА Новости директор девелопера проекта - компании "Московский бизнес-инкубатор" Андрей Астахов.

Станцию метро "Технопарк" между "Автозаводской" и "Коломенской" станциями Замоскворецкой линии метрополитена должны были сдать в эксплуатацию еще в 2009 году, однако работы были приостановлены. В конце августа 2010 года мэр Москвы Юрий Лужков пообещал все же достроить станцию и заявил, что на проекте будет сконцентрировано особое внимание.

Астахов сообщил, что одна из сторон крыши станции-"пирамиды" будет прозрачной.

"Через нее пассажирам откроется вид на новые здания Nagatino i-land", - отметил собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что впервые новую станцию будут строить между двумя уже действующими станциями, при этом не прерывая движения поездов.

Кроме того, добавил собеседник агентства, в рамках проекта Nagatino i-land предусмотрено строительство дорожной инфраструктуры.

"В первую очередь - набережной от Третьего транспортного кольца до проспекта Андропова, нового моста через Нагатинский затон, открытие новых съездов с Третьего транспортного кольца по улице Трофимова и через территорию завода ЗИЛ", - уточнил глава "Московского бизнес-инкубатора".

В дальнейшем, добавил Астахов, в соответствие с Генпланом Москвы до 2025 года, дорога от Автозаводского моста будет продолжена с помощью строительства еще одного моста в Марьино.

"Таким образом, будет создан еще один дублер Третьего транспортного кольца", - констатировал он.

Кроме того, на территории ЗИЛа, отданной под строительство Nagatino i-land, предполагается, по словам главы "Московского бизнес-инкубатора", открыть фактически уже существующий бульвар, что также разгрузит ТТК.

Вместе с тем, Астахов не смог назвать точную сумму, которая потребуется для строительства транспортной инфраструктуры в Нагатино.

"Точную цифру не скажу, так как ее создание - это обязательство города, но, судя по цифрам, приводимым в СМИ, речь идет о сумме не меньше 10 миллиардов рублей", - уточнил он.

По планам, площадь делового квартала Nagatino i-Land достигнет 1 миллиона квадратных метров. Проект реализуется по инициативе и при поддержке правительства Москвы в западной части Нагатинской поймы, на проспекте Андропова (реконструкция территории завода "ЗиЛ") и состоит из пяти очередей.

Полностью интервью с Андреем Астаховым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала