Рейтинг@Mail.ru
Число подмосковных детей-инвалидов, обучающихся дистанционно, растет - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число подмосковных детей-инвалидов, обучающихся дистанционно, растет

Читать ria.ru в
Число подмосковных детей с ограниченными возможностями здоровья, которые в этом году будут получать образование дистанционно, выросло более чем в 10 раз - до 133, сообщил журналистам во вторник сотрудник пресс-службы министерства образования Московской области.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 14 сен - РИА Новости. Число подмосковных детей с ограниченными возможностями здоровья, которые в этом году будут получать образование дистанционно, выросло более чем в 10 раз - до 133, сообщил журналистам во вторник сотрудник пресс-службы министерства образования Московской области.

В начале июля 2010 года первый заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин заявлял, что в 2010 году на образование подмосковных детей-инвалидов через сеть интернет будет выделено 69 миллионов рублей.

"В прошлом году по таким программам у нас обучалось 13 детей, в этом году прибавится еще 120", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, мероприятия по созданию дистанционных форм обучения предусматривают закупку компьютерного оборудования, подготовку педагогов, обучающих на дому, а также создание специального ресурсного центра.

"Такие мероприятия проходят в рамках федерального эксперимента. В 2009 году из федерального бюджета на эти цели было выделено 4,5 миллиона рублей, а из областного - 4 миллиона рублей", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что всего порядка 960 подмосковных детей-инвалидов нуждаются в дистанционном обучении, а восемь тысяч таких детей - в коррекционном образовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала