Рейтинг@Mail.ru
Реестр инновационной продукции малого бизнеса появится в Москве - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реестр инновационной продукции малого бизнеса появится в Москве

Читать ria.ru в
Реестр инновационной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства будет сформирован в Москве в начале 2011 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Реестр инновационной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства будет сформирован в Москве в начале 2011 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому до конца 2010 года будут проведены необходимые организационные мероприятия по созданию реестра инновационной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы, и с 1 января 2011 года он начнет формироваться", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, распоряжение также утверждает положение о реестре инновационной продукции, в котором определены критерии отнесения продукции к инновационной.

"Общими критериями включения продукции в реестр является использование в продукции новых научно-технических или технологических решений, имеющих прикладное значение и улучшающих потребительские свойства продукции, наличие полезных модификаций известных технических решений, обеспечивающих качественное улучшение функциональных и эксплуатационных характеристик аналогичной продукции, наличие прогнозных показателей превышения среднерыночного уровня экономической эффективности реализации продукта, а также наличие у разработчиков и производителей прав на использование интеллектуальной собственности предлагаемой продукции", - заявил представитель мэрии.

Он отметил, что приоритетными направлениями инновационной продукции, в частности, являются энергоэффективные технологии, медицинская техника и материалы, биотехнологии, новые лекарственные средства, информационные технологии, новые строительные технологии.

"Мэр также утвердил состав экспертного совета при правительстве Москвы по вопросам формирования и актуализации реестра инновационной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что председателем совета назначен руководитель департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев, а сопредседателями - руководитель столичного департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев и руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала