Рейтинг@Mail.ru
Монтаж аналога "Мемориала славы" в Москве начнется в ноябре - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтаж аналога "Мемориала славы" в Москве начнется в ноябре

© Фото : Пресс-служба заместителя мэра Москвы Валерия ВиноградоваИзображение памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе"
Изображение памятника В борьбе против фашизма мы были вместе
Читать ria.ru в
Монтаж памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе", аналога взорванного в Кутаиси "Мемориала славы", на Поклонной горе в Москве начнется во второй половине ноября, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Монтаж памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе", аналога взорванного в Кутаиси "Мемориала славы", на Поклонной горе в Москве начнется во второй половине ноября, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

В декабре прошлого года в грузинском городе Кутаиси был взорван "Мемориал славы" - памятник советским солдатам, сражавшимся в Великой Отечественной войне. По предложению премьер-министра РФ Владимира Путина, мэра Москвы Юрия Лужкова и Союза грузин в России, а также ряда общественных организаций решено воссоздать символ памятника, взорванного в Кутаиси, в Москве на Поклонной горе. По результатам конкурса был отобран проект "Рейхстаг".

По словам собеседника агентства, в настоящее время идет активная работа по созданию памятника, утвержден макет, определены все технические службы, подрядчики, организации, которые будут изготавливать памятник.

"Мы сейчас вышли на ту стадию, когда начинается производство. Основное время уйдет на изготовление архитектурных деталей из гранита и литье бронзовых скульптурных деталей для самого памятника. Выход на стройплощадку намечен уже в октябре, а монтаж памятника начнется во второй половине ноября", - рассказал Виноградов.

Он отметил, что по всем работам необходимо успеть к 19 декабря - той дате, когда был уничтожен "Мемориал Славы" в Кутаиси.

"Работа по памятнику в самом разгаре, мы уверены, что памятник "В борьбе против фашизма мы были вместе" будет установлен 19 декабря", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала