Рейтинг@Mail.ru
Лужков заявляет, что не уйдет с поста до истечения срока полномочий - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков заявляет, что не уйдет с поста до истечения срока полномочий

Читать ria.ru в
Отвечая в Ярославле на вопрос журналистов о том, доработает ли он до конца срока, Лужков сказал: "У меня нет никаких оснований, чтобы говорить о чем-то другом".

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков уверен, что не уйдет со своего поста до истечения срока полномочий в 2011 году.

Отвечая в Ярославле на вопрос журналистов о том, доработает ли он до конца срока, Лужков сказал: "У меня нет никаких оснований, чтобы говорить о чем-то другом".

"Чтобы говорить о будущем, надо нормально работать в настоящем, и все эти вопросы (вопросы отставки - ред.) являются предметом не взаимодействия со СМИ, а предметом обсуждения с руководством страны", - сказал Лужков.

Журналисты также задали вопрос о его отношении к конфликту с федеральными властями.

"Я не считаю себя человеком, состоящем в конфликте с администрацией, даже на ваш вопрос не считаю необходимым отвечать в более подробном плане. Конфликтов нет, есть разные мнения", - сказал он.

Лужков также отметил, что не считает страшным, что его мнение и мнение президента в чем-то расходятся.

"Ну и что, у нас демократическая страна, страна свободных людей, это абсолютно нормально. Если бы у нас было единодушие во всем, то это было бы сложнее и опасней для государства, чем выявление разных мнений, разных позиций, и на основе этих мнений принимать решения", - сказал он.

"У нас единодушие уже было и это привело к распаду государства", - сказал Лужков.

Слухи об отставке Лужкова возникают регулярно. Сам Лужков к слухам по поводу своей возможной отставки относится с юмором. В феврале 2008 года он заявил журналистам, что он работает в городской системе с 1986 года и каждый год его провожают. Лужков родился 21 сентября 1936 года в Москве, окончил Московский институт нефти и газа имени Губкина, работал на руководящих должностях предприятий и организаций химической промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала