Рейтинг@Mail.ru
Москвичи реже всего называют дочерей Раисами, а сыновей - Прохорами - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи реже всего называют дочерей Раисами, а сыновей - Прохорами

Читать ria.ru в
Самыми непопулярными женскими именами у москвичей в настоящее время являются Раиса и Римма, а мужскими - Родион и Прохор, заявила в четверг заместитель начальника Управления ЗАГС столицы Татьяна Ушакова.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Самыми непопулярными женскими именами у москвичей в настоящее время являются Раиса и Римма, а мужскими - Родион и Прохор, заявила в четверг заместитель начальника Управления ЗАГС столицы Татьяна Ушакова.

"Достаточно редко детей называют такими ранее популярными именами, как Раиса, Зинаида, Римма, Аврора, Инна. Это три-четыре девочки в год", - сообщила Ушакова в ходе онлайн-конференции.

Она отметила, что девочек также стали реже называть Татьянами.

По словам Ушаковой, среди мужских имен непопулярными являются Родион, Прохор, Игнат, Назар и Архип.

Между тем, в настоящее время, уточнила замначальника управления, в моду входят имена, которые в течение десятков лет были забыты: для мальчиков - Антон, Петр, Леонид, Вячеслав и Виктор, для девочек - Валентина, Антонина, Лидия, Галина, Тамара и Нина.

Ушакова добавила, что в 40-50-е годы прошлого века самыми популярными мужскими именами были Владимир, Виктор, Юрий, Николай, Борис, Анатолий и Алексей, а женскими - Галина, Валентина, Людмила, Тамара и Татьяна.

Ранее Ушакова заявляла, что в настоящее время особой популярностью среди москвичей пользуются такие мужские имена, как Александр, Максим, Иван, Дмитрий и Артем, а женские - Мария, Анастасия, Дарья и Елизавета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала