Рейтинг@Mail.ru
Храм Спаса Преображения на Песках в центре Москвы ждет реставрация - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм Спаса Преображения на Песках в центре Москвы ждет реставрация

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился в 2010 году подготовить проект реставрации храма Спаса Преображения на Песках и колокольни в Спасопесковском переулке, которые находятся в аварийном состоянии, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился в 2010 году подготовить проект реставрации храма Спаса Преображения на Песках и колокольни в Спасопесковском переулке, которые находятся в аварийном состоянии, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"Проект реставрации должен учитывать меры по обеспечению сохранности здания, противоаварийные, ремонтно-реставрационные работы, усиление фундаментов по периметру храма и колокольни, расположенных по адресу Спасопесковский переулок, 4", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что эти меры будут приняты в связи с аварийным состоянием храма и колокольни.

Сотрудник мэрии сообщил также, что власти города решили взыскать с подрядчика, ООО "Инжстрой 92", который должен был провести работы по регенерации хозяйственной пристройки храма, убытки за некачественное выполнение обязательств по госконтракту. Эти средства будут перечислены в бюджет города.

"Новый генеральный подрядчик для проведения ремонтных работ и реставрации будет определен по итогам проведения торгов", - добавил сотрудник столичной мэрии.

Кроме того, городские власти создали рабочую группу для реализации проекта реставрации усадьбы "Студенец" на Мантулинской улице в центре столицы, которую возглавит первый заместитель руководителя департамента городского строительства города Виктор Аистов.

"Такие меры позволят более тщательно контролировать выполнение работ по восстановлению памятника садово-паркового искусства", - пояснил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала