Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят пропагандировать "умное вождение" на дорогах - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят пропагандировать "умное вождение" на дорогах

Читать ria.ru в
Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи считает необходимым пропагандировать среди столичных автомобилистов культуру "умного вождения".

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи считает необходимым пропагандировать среди столичных автомобилистов культуру "умного вождения".

"Совместно с ГИБДД будем создавать общественный совет и будем заниматься пропагандой "умного вождения", - заявил Кичеджи на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

По его словам, "умное вождение" - это, своего рода, кодекс поведения участников дорожного движения, когда и водитель, и пешеход, и велосипедист ведут себя вежливо по отношению друг к другу.

"Эти правила должны стать нормой, должны стать модой", - подчеркнул Кичеджи.

Он также добавил, что конкретные правила "умного вождения" подробно описаны в его книге.

В конце августа Кичеджи совместно с преподавателем Высшей школы бизнеса МГУ имени Ломоносова Киитиро Хатоямой презентовал книгу "Москва: транспортные проблемы мегаполиса". В ней важная роль отводится вежливости на дороге, так как книга включает в себя не только технические способы решения проблем, но и своего рода кодекс правил, которым должны следовать все участники дорожного движения. Как сказал Кичеджи на презентации книги, и водители, и пешеходы должны относиться друг к другу вежливо, это должно стать новым стилем общения друг с другом в мегаполисе. Участники дорожного движения не должны ни соперничать, ни игнорировать друг друга, а сотрудничать для того, чтобы избежать привычных для мегаполиса пробок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала