Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные пенсионеры-погорельцы получат еще по 25 тысяч рублей - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные пенсионеры-погорельцы получат еще по 25 тысяч рублей

Читать ria.ru в
Подмосковные пенсионеры, потерявшие свое имущество из-за природных пожаров летом 2010 года, получат дополнительно материальную помощь в размере 25 тысяч рублей, сообщила журналистам во вторник министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 7 сен - РИА Новости. Подмосковные пенсионеры, потерявшие свое имущество из-за природных пожаров летом 2010 года, получат дополнительно материальную помощь в размере 25 тысяч рублей, сообщила журналистам во вторник министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.

Природные пожары охватили Подмосковье из-за аномальной жары и засухи, в связи с этим в регионе был введен режим ЧС. Как сообщила Лагункина ранее, всего от пожаров в Подмосковье пострадали почти 400 человек, особенно жители Луховицкого и Коломенского районов, а также дачники Ногинского района. При этом 385 человек утратили жилье, из них 351 - жители Московской области, которые лишились постоянного места жительства, и 34 - жители других регионов, которые потеряли дачные строения. В первые дни пожаров все они получили по 10-15 тысяч рублей как оперативную меру поддержки, а затем - по 100 тысяч рублей из областного и федерального бюджетов как компенсацию за потерю имущества. Гражданам, здоровью которых был нанесен тяжелый вред, было выплачено по 100 тысяч рублей. Семьи погибших получили по 300 тысяч рублей из областной казны и по одному миллиону рублей из федерального бюджета. Всего на данные цели было выделено свыше 93,7 миллиона рублей.

"Выделяется адресная материальная помощь пенсионерам, пострадавшим от пожаров. 10 тысяч получат те, кто частично потерял имущество, а 25 тысяч рублей - если полностью утрачено имущество", - сказала министр.

По ее словам, на эти цели из Пенсионного фонда выделена субсидия в размере 1,7 миллиона рублей.

Лагункина уточнила, что в результате природных пожаров в Подмосковье полностью или частично потеряли имущество 72 пенсионера.

По данным регионального МЧС, с начала пожароопасного периода в Московской области возникло 2,357 тысячи очагов природных пожаров на площади 5,285 тысячи гектаров, из них 1,404 тысячи лесных на площади 4,005 тысячи гектаров и 943 торфяных на площади 1,281 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала