Рейтинг@Mail.ru
"Народный гараж" открылся в Кунцево на западе Москвы - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Народный гараж" открылся в Кунцево на западе Москвы

Читать ria.ru в
Многоуровневый паркинг по программе "Народный гараж" открылся в московском районе Кунцево ко Дню города, сообщает пресс-центр префектуры Западного административного округа (ЗАО) Москвы.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Многоуровневый паркинг по программе "Народный гараж" открылся в московском районе Кунцево ко Дню города, сообщает пресс-центр префектуры Западного административного округа (ЗАО) Москвы.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в прошлом году, а продажа мест в таких паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят 350 тысяч рублей за машиноместо. Некоторые такие стоянки планируется возводить на месте плоскостных стоянок.

"В районе Кунцево на западе Москвы торжественно открыт первый в округе паркинг, построенный по программе "Народный гараж". Места в нем полностью распроданы", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, новый семиуровневый паркинг расположен на месте бывшего гаражного кооператива, в котором размещались 250 автомобилей. Теперь жители близлежащих домов смогут оставлять на хранение 641 машину.

"На торжественной церемонии открытия первый заместитель префекта ЗАО Москвы Константин Баранов поздравил жителей округа и всех москвичей с Днем города, он вручил председателю гаражного кооператива Александру Отрадинскому символический ключ от нового паркинга", - говорится в сообщении.

Вопрос реорганизации плоскостной стоянки встал перед автолюбителями округа еще несколько лет назад.

"Тщательно проработав в тесном сотрудничестве с районной управой все возможные варианты, автолюбители остановили свой выбор на городской программе "Народный гараж" В июле прошлого года в основание нового паркинга был тожественно заложен первый камень, а уже через год многоуровневая стоянка стала долгожданным подарком ко Дню города", - рассказали в пресс-службе.

В дальнейших планах префектуры и управы - строительство в районе еще как минимум одного паркинга, а также возведение в округе по программе "Народный гараж" 13 многоуровневых стоянок вместимостью от 60 до 600 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала