Рейтинг@Mail.ru
Музей Гиляровского в Москве планируется открыть в декабре 2011 года - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей Гиляровского в Москве планируется открыть в декабре 2011 года

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о завершении полного комплекса ремонтно-реставрационных работ и организации музейно-выставочного Центра В. А. Гиляровского в Столешниковом переулке, дом 9, строение 5, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Реставрационные работы в музейно-выставочном центре Владимира Гиляровского в Столешниковом переулке в центре Москвы планируется закончить 30 сентября 2011 года и открыть его для посетителей 31 декабря 2011 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о завершении полного комплекса ремонтно-реставрационных работ и организации музейно-выставочного Центра В. А. Гиляровского в Столешниковом переулке, дом 9, строение 5", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, расходы на завершение работ планируется финансировать за счет средств бюджета Москвы, выделяемых Москомнаследию на государственную охрану недвижимого культурного наследия в период с 2009 по 2011 год.

Решение об открытии музея было принято правительством Москвы еще в октябре 2003 года. Согласно этому документу, открыть музей планировалось в декабре 2003 года по адресу: Столешников переулок, дом 9, строение 5, где некоторое время жил Гиляровский. Открытие музея было приурочено к торжествам по случаю празднования 150-летия со дня рождения "самого московского" писателя.

Владимир Алексеевич Гиляровский был автором книг и очерков о дореволюционной России "Трущобные люди", "Москва и москвичи", "Мои скитания", "Люди театра". Сотрудник многих московских газет, Гиляровский имел репутацию "короля репортеров". Особенно он прославился как знаток и бытописатель Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала