Рейтинг@Mail.ru
Лужков открыл ледовый дворец в Строгино - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков открыл ледовый дворец в Строгино

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПодготовка к открытию многофункционального спортивного комплекса "Янтарь" в Строгино
Подготовка к открытию многофункционального спортивного комплекса Янтарь в Строгино
Читать ria.ru в
По словам Юрия Лужкова, в новом спортивном комплексе имеются все возможности, чтобы "каждый из вас смог настроиться стать чемпионом". Он также в очередной раз напомнил, что главную роль в спортивных достижения играет работа тренеров.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков открыл в субботу, в День города, ледовый дворец в Строгино, передает корреспондент РИА Новости.

"Я понимаю так, мы с вами готовы, чтобы открыть этот уникальный комплекс в Строгино, в Москве, в нашей стране. О нем, я думаю, особо много говорить и не приходится. Вы все сами видите. Я объявляю этот комплекс открытым", - сказал Лужков под аплодисменты зрителей и под торжественную музыку.

По его словам, в новом спортивном комплексе имеются все возможности, чтобы "каждый из вас смог настроиться стать чемпионом". Он также в очередной раз напомнил, что главную роль в спортивных достижения играет работа тренеров.

"Когда мы говорим о спорте, это не только спортивные площадки, лед, вода, корты. Я вам скажу с полным основанием, что это успех, который обеспечивается нашими тренерами, их умением позвать молодого человека, девочку на вершину спорта", - сказал столичный градоначальник.

Лужков поблагодарил заслуженного тренера России по фигурному катанию Елену Чайковскую за то, что она заставила их "работать качественно и не опаздывать".

В свою очередь Чайковская отметила, что идея создания Ледового дворца возникла еще 15 лет назад.

"Я пришла к Лужкову и сказала, что у нас все уехали, я одна осталась в России - давайте возрождать. Но Лужков сказал: "В центре землю не дам, а в Строгино дам. И огромная заслуга правительства Москвы в том, что это открытие состоялось", - сказала Чайковская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала