Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево планирует увеличить пассажиропоток в 2010 году на 18,6% - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево планирует увеличить пассажиропоток в 2010 году на 18,6%

Читать ria.ru в
Московский аэропорт Шереметьево планирует в текущем году обслужить более 17,5 миллиона пассажиров, что на 18,6% выше показателя 2009 года, а грузопоток нарастить более чем вдвое - до 215 тысяч тонн, сообщает пресс-служба компании.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Московский аэропорт Шереметьево планирует в текущем году обслужить более 17,5 миллиона пассажиров, что на 18,6% выше показателя 2009 года, а грузопоток нарастить более чем вдвое - до 215 тысяч тонн, сообщает пресс-служба компании.

Такие планы были озвучены на состоявшемся в пятницу заседании совета директоров Шереметьево, которое прошло под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина.

Совет директоров заслушал отчет об итогах работы Шереметьево за январь-июль текущего года, а также рассмотрел ход программы инновационного развития аэропорта, важнейшим инструментом которого является утверждаемая ежегодно инвестиционная программа, говорится в сообщении.

Как отмечалось на заседании, в период 2009-2010 годов в аэропорту Шереметьево был внедрен целый ряд инновационных решений с использованием информационных технологий и систем электросвязи, в частности, услуга интернет-регистрации пассажиров, лазерная система автоматической парковки воздушных судов в терминале С, автоматизированные высокопроизводительные системы обработки багажа BHS (в терминалах С и Е), бесплатный Wi-Fi для пассажиров, цифровые адресные системы автоматической охранной и пожарной сигнализации для повышения уровня безопасности в аэропорту.

В Шереметьево также создан совет по инновациям во главе с генеральным директором аэропорта Михаилом Василенко. Совет курирует внедрение инноваций в технологической, управленческой, маркетинговой и социальной сферах деятельности аэропорта.

Кроме того, на заседании был избран новый член комитета по кадрам и вознаграждениям совета директоров Шереметьево, которым стал первый зампред Внешэкономбанка Анатолий Тихонов.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. В 2009 году аэропорт обслужил 14,76 миллиона пассажиров. В Шереметьево организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы Оneworld и StarAlliance. К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. 100% акций аэропорта принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала