Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники с цветами спешат на занятия - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские школьники с цветами спешат на занятия

Читать ria.ru в
Московские школьники спешат на первое занятие нового учебного года, в руках у многих из них цветы: ученики младших классов несут своим первым учительницам большие букеты из разных видов цветов, школьники постарше ограничиваются несколькими розами, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Московские школьники спешат на первое занятие нового учебного года, в руках у многих из них цветы: ученики младших классов несут своим первым учительницам большие букеты из разных видов цветов, школьники постарше ограничиваются несколькими розами, передает корреспондент РИА Новости.

Всего к новому учебному году в столице откроются 1,66 тысячи школ, за парты сядут около 900 тысяч учеников. Первый школьный звонок прозвенит для 74 тысяч юных москвичей, что более чем на треть превышает число первоклашек прошлого года.

"С утра на цветы не было большого ажиотажа. Школьники или их родители предпочитают закупать цветы заранее, чтобы утром первого сентября спешить только на занятия", - рассказал корреспонденту РИА Новости продавец цветочного ларька на Пушкинской площади.

В последние дни августа перед началом нового учебного года цветочники увеличили цены на свою продукцию в среднем на 25-30% в зависимости от сорта и качества цветов. Самые обеспеченные москвичи покупают для учителей дорогие эксклюзивные букеты, стоимость которых доходит до 20 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала