Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: треть реализуемой в городе продукции - контрафакт - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы: треть реализуемой в городе продукции - контрафакт

Читать ria.ru в
"Около 35% товаров в Москве являются контрафактными. Самое печальное, что мы лишаемся возможности контроля за ввозом контрафактной продукции", - сообщил руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков на заседании правительства Москвы.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Более трети товаров, реализуемых в Москве, являются контрафактными, заявил во вторник руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

"Около 35% товаров в Москве являются контрафактными. Самое печальное, что мы лишаемся возможности контроля за ввозом контрафактной продукции", - сообщил Малышков на заседании правительства Москвы.

Он отметил, что для проверки каждого вида продукции требуется разрешение, чтобы не "кошмарить кого-то там".

В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что столице необходимо вернуть функции контролирующего органа за ввозом контрафактной алкогольной продукции.

"Необходимо поставить вопрос о том, чтобы ряду регионов были возвращены права в этой сфере. Я убежден, что будет резкое снижение смертности", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он добавил, что в 90-х годах, когда в Москве действовали 29 центров контроля продукции, в десятки раз была снижена смертность от алкогольного отравления.

Малышков также сообщил, что с начала 2010 года у предприятий торговли в Москве было отобрано около 300 лицензий на продажу алкоголя.

"С начала года было приостановлено 202 лицензии на продажу алкоголя, 293 было отобрано по решению суда за значительные нарушения", - отметил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала