Рейтинг@Mail.ru
Уволен начальник милиции общественной безопасности САО Москвы - РИА Новости, 28.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволен начальник милиции общественной безопасности САО Москвы

Читать ria.ru в
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил РИА Новости, что отстранил от должности начальника милиции общественной безопасности УВД Северного административного округа Хамида Абдряхимова. Это произошло после того, как в субботу по подозрению в причастности к похищению человека в столице были задержаны четыре милиционера.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил РИА Новости, что отстранил от должности начальника милиции общественной безопасности (МОБ) УВД Северного административного округа (САО) Хамида Абдряхимова.

Это произошло после того, как в субботу по подозрению в причастности к похищению человека в столице были задержаны четыре милиционера.

"Генерал Колокольцев принял решение отстранить от должности начальника МОБ УВД САО в связи с задержанием его подчиненных", - сказала РИА Новости замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.

Ожимина ранее сообщила РИА Новости, что в милицию позвонила женщина, которая заявила, что четверо неизвестных в камуфлированной форме похитили ее мужа, когда они вместе выходили из подъезда своего дома. Неизвестные затолкали мужчину в черный "Форд Фокус" и уехали в неизвестном направлении.

Для поиска похищенного человека в Москве был введен план "Перехват", и указанная машина была остановлена в районе Крылатское. Группа немедленного реагирования задержала в машине четырех мужчин, трое из которых являются сотрудниками патрульно-постовой службы Северного округа Москвы. Источник в правоохранительных органах сообщил, что все четверо задержанных, три сержанта и лейтенант, являются действующими сотрудниками милиции.

Также Ожимина добавила, что на машине задержанных были установлены номера, ранее украденные с другого автомобиля.

В последнее время в Москве произошел целый ряд серьезных инцидентов с участием сотрудников милиции. Самое громкое из них - преступление начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова, получившее широкий резонанс не только в России, но и в мире. В ночь на 27 апреля 2009 года Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы. В результате девять человек получили ранения, трое из них скончались. Мосгорсуд 19 февраля 2010 года приговорил экс-милиционера к пожизненному заключению. После ЧП в супермаркете начальники ГУВД Москвы и УВД Южного округа столицы лишились своих постов.

Ознакомьтесь с делом Дениса Евсюкова >>

Вечером 23 ноября 2009 года в районе станции метро "Кузьминки" сержант милиции Анвер Ибрагимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил двух уроженцев Абхазии, один из которых позже скончался. Ему предъявлено обвинение по статьям "превышение должностных полномочий" и "причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего".

Подробности трагедии. Видео >>

В конце декабря 2009 года подполковник милиции Анатолий Маурин на иномарке на Севастопольском проспекте в Москве столкнулся со снегопогрузчиком. Между водителями произошла ссора, во время которой милиционер выстрелил в водителя погрузчика Владимира Демидова из газового пистолета. Пуля попала потерпевшему в область левого колена и повредила артерию. Мужчина скончался от потери крови в машине. Маурин покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил. Суд приговорил его к шести годам колонии строгого режима.

Посмотрите фото "арест обвиняемого в убийстве снегоуборщика" >>

В феврале этого года оперативники МУРа в центре Москвы задержали подозреваемых в подготовке разбойного нападения. Среди них оказались два оперуполномоченных ОВД по Пресненскому району Москвы - Александр Зубков и Александр Труханов. Подозреваемые проверяются на причастность к ряду разбойных нападений в столице.

В середине февраля старший участковый ОВД "Басманный" майор милиции Александр Разумных, находясь за рулем личного автомобиля Merсedes в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину-пешехода, которая с переломами была госпитализирована. При этом майор был в форме милиционера, вел себя вызывающе и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Это преступление привело к увольнению ряда руководителей УВД ЦАО.

СКП РФ в конце марте сообщил, что ряд сотрудников ОВД по Якиманке подозреваются в фальсификации уголовных дел и незаконном аресте граждан по этим делам. Позже уголовное дело было возбуждено в отношении начальника криминальной милиции ОВД "Красносельский" и оперуполномоченного отдела собственной безопасности УВД ЦАО Москвы, которые подозреваются в том, что получали крупные взятки от находящихся под следствием милиционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала