Рейтинг@Mail.ru
Митволь проведет фитнес-зарядку для работников префектуры САО Москвы - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митволь проведет фитнес-зарядку для работников префектуры САО Москвы

Читать ria.ru в
Зарядка начнется 30 августа в 8.15 в сквере возле здания префектуры, - сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы САО. Ранее мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об организации с 1 сентября на территории столичных школьных стадионов фитнес-зарядок для москвичей.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь проведет 30 августа фитнес-зарядку на свежем воздухе для работников префектуры, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы САО.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об организации с 1 сентября на территории столичных школьных стадионов фитнес-зарядок для москвичей. Планируется, что фитнес-зарядки будут проводиться на территории каждого внутригородского муниципального образования. Кроме это, выступая в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", Лужков призвал офисных работников в 2011 году, который объявлен в столице Годом спорта и здорового образа жизни, выйти из офисов на спортивные площадки. По его словам, властям Москвы "предстоит сделать прорыв в занятии спорта тех москвичей, которые еще сидят дома по выходным на диване".

"Тридцатого августа в префектуре САО пройдет фитнес-зарядка на свежем воздухе, в которой примет участие Олег Митволь. Зарядка начнется в 8.15 в сквере возле здания префектуры, в ней примут участие заместитель префекта САО по развитию физической культуры и спорта Ирина Чащина, а также сотрудники управлений префектуры", - сказала собеседница агентства.

Она также подчеркнула, что в Северном округе уже определено около 30 мест проведения массовых оздоровительных мероприятий, в основном, это спортивные площадки и парковые зоны.

Как рассказал РИА Новости представитель пресс-службы столичного департамента физической культуры и спорта, фитнес-зарядки планируется начать проводить в Москве с сентября.

"Первого сентября общегородской фитнес-зарядки не будет, потому что в этот день будет не до этого", - пояснил он.

По его словам, точная дата проведения общегородской фитнес-зарядки и места ее проведения пока не известны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала