Рейтинг@Mail.ru
В аэропортах Москвы можно купить единый билет на метро и аэроэкспресс - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропортах Москвы можно купить единый билет на метро и аэроэкспресс

Читать ria.ru в
"Мы делаем очередной важный шаг в развитии инфраструктуры, и сейчас мы выпустили совместный продукт с метрополитеном - проездной документ на два вида транспорта "метро плюс аэроэкспресс", - сообщил коммерческий директор ООО "Аэроэкспресс" Акиниязов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Единый проездной билет, действующий в московском метрополитене и поездах "Аэроэкспресс", поступил в продажу в столичных аэропортах, заявил в среду коммерческий директор ООО "Аэроэкспресс" Рустам Акиниязов.

ООО "Аэроэкспресс" осуществляет интермодальные и пригородные железнодорожные пассажирские перевозки между столицей и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. В настоящее время одна поездка на аэроэкспрессе обойдется москвичу в 300 рублей.

"Мы делаем очередной важный шаг в развитии инфраструктуры, и сейчас мы выпустили совместный продукт с метрополитеном - проездной документ на два вида транспорта "метро плюс аэроэкспресс". В понедельник, 23 августа эти билеты уже поступили в продажу. Сейчас они реализуются в аэропортах Москвы", - сообщил Акиниязов на пресс-конференции в РИА Новости.

Он также отметил, что в перспективе возможна продажа таких билетов на станциях метро "Белорусская", "Киевская" и "Павелецкая", откуда отправляются аэроэкспрессы.

По его словам, проездной документ представляет собой бумажную бесконтактную транспортную карту с идентификационным номером и встроенным чипом.

Акиниязов отметил, что в настоящее время реализуются билеты по четырем категориям: одна поездка на аэроэкспрессе и одна поездка на метро, две поездки на аэроэкспрессе и одна поездка на метро, две поездки на аэроэкспрессе и две поездки на метро и одна поездка на аэроэкспрессе и две поездки на метро.

"Что касается стоимости билета, то она следующая: одна поездка на аэроэкспресс плюс одна на метро обойдется в 340 рублей, две поездки на аэроэкспрессе плюс одна поездка на метро - 640 рублей, две поездки на аэроэкспрессе плюс две поездки на метро - 670 рублей. Это дороже, но мы имеем определенные расходы, чтобы развивать свою инфраструктуру", - подчеркнул коммерческий директор ООО "Аэроэкспресс".

"Это не возможность пассажиров сэкономить, это сервисная услуга, чтобы пассажир мог не стоять подолгу в очередях", - добавил он.

Акиниязов уточнил, что срок действия билета составляет пять суток с момента покупки.

В свою очередь, начальник службы сбора доходов московского метро Владимир Жучков заявил, что тарифы на поездки в метро в данном случае не подорожали.

"Если одна поездка в метро стоила 26 рублей, а две поездки - 56 рублей, то они так и стоят", - отметил Жучков.

Он также объяснил, что пятидневный срок действия новой транспортной карты определен тем, что "срок действия на одну и две поездки определяется пятью днями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала