Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Москвы ждет снижения налоговых поступлений от нефти и газа - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Москвы ждет снижения налоговых поступлений от нефти и газа

Читать ria.ru в
Власти Москвы ожидают значительного снижения налоговых поступлений от газовой и нефтяной отраслей в столичный бюджет в 2010 году, заявила во вторник руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по городу Москве Людмила Воробьева.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Власти Москвы ожидают значительного снижения налоговых поступлений от газовой и нефтяной отраслей в столичный бюджет в 2010 году, заявила во вторник руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по городу Москве Людмила Воробьева.

По ее данным, за семь месяцев текущего года в бюджет Москвы налога на прибыль организаций поступило 312 миллиардов рублей.

"Это на 38% больше, чем за аналогичный период 2009 года, но на 26% ниже, чем за тот же период докризисного 2008 года", - сообщила Воробьева на заседании правительства Москвы.

Она отметила, снижение объема поступления налога на прибыль "связано с "Газпромом". По ее словам, "Газпром" по результатам работы на первое полугодие представил по налогу на прибыль сумму с уменьшением в 24 миллиарда рублей.

"Вместо поступлений 111 миллиардов рублей от газовой отрасли поступит 89 миллиардов рублей", - добавила она.

Также, по словам Воробьевой, в сфере газового хозяйства переплата налога на прибыль составляет около 37,4 миллиарда рублей.

Глава УФСН Москвы также рассказала, что налог на прибыль от нефтяной отрасти ожидается в объеме 29 миллиардов рублей, однако в реальности он может быть не более 25 миллиардов рублей. "Основная причина - снижение платежей по ОАО "Роснефть", - пояснила Воробьева.

По ее данным, по состоянию на 1 августа переплата налога по нефтяным компаниям составляет 4 миллиарда рублей. В целом по городу переплата по налогу на прибыль составляет 139 миллиардов рублей.

"Это деньги, часть из которых мы недополучим в последующие периоды или вернем на расчетные счета организаций", - отметила глава столичного УФСН.

Она добавила, что за семь месяцев 2010 года налог на доходы с физических лиц составил 236 миллиардов рублей, это на 7% больше, чем за тот же период 2009 года и на 3% больше, чем за тот же период 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала