Рейтинг@Mail.ru
Москва сэкономила 50 млрд рублей бюджетных средств в 2010 году - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сэкономила 50 млрд рублей бюджетных средств в 2010 году

Читать ria.ru в
Общая экономия бюджета Москвы в 2010 году составила 50 миллиардов рублей - эти средства будут перенаправлены на следующий год, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Общая экономия бюджета Москвы в 2010 году составила 50 миллиардов рублей - эти средства будут перенаправлены на следующий год, заявил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков.

"Это позволяет нам говорить об уверенном пополнении бюджета, с которого мы начнем 2011 год", - сообщил Лужков на заседании правительства Москвы.

Он отметил, что переход Москвы на систему электронных торгов позволил сэкономить в этом году до восьми миллиардов рублей, госрасходы городских администраций были снижены в общей сложности на пять миллиардов рублей.

По словам Лужкова, основной задачей для столичных властей является досрочно рассчитаться с долгами, которые появились у города в период кризиса.

"Наша задача - досрочно рассчитаться за счет наших ресурсов, а это 10-30 миллиардов рублей, по оплате тех долгов, которые город занимал", - добавил столичный градоначальник.

Он уточнил, что бюджет Москвы на 2011 год "и в цифровом, и в объемном показателях сформирован точно".

"Подготовка бюджета 2011 года была квалифицированной. Мы рассматривали вопросы и с префектурами, и с налоговыми органами", - пояснил мэр Москвы.

Лужков отметил, что бюджет 2011 года будет социальным и рациональным. "То есть он будет иметь характер консервативный в смысле рациональных расходов всех статей бюджета", - пояснил столичный градоначальник.

По его словам, кроме социально значимых целей бюджет Москвы 2011 года должен решать вопросы обеспечения занятости.

"Занятость - важный параметр, который определяет социум, а вместе с ним - и политическую стабильность города. Когда люди имеют заработную плату, они могут решать свои проблемы уверенно", - подчеркнул мэр Москвы.

Он также напомнил, что уровень безработицы в Москве в настоящее время составляет 0,83% от экономически активного населения столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала