Рейтинг@Mail.ru
Информационная система по эвакуации населения заработает в Москве - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информационная система по эвакуации населения заработает в Москве

Читать ria.ru в
Автоматизированная информационная система для принятия решений при планировании и проведении эвакуационных мероприятий среди населения будет введена в эксплуатацию в Москве с 1 сентября 2010 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Автоматизированная информационная система для принятия решений при планировании и проведении эвакуационных мероприятий среди населения будет введена в эксплуатацию в Москве с 1 сентября 2010 года, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Информационная система создана на средства городского бюджета в целях повышения эффективности проведения эвакуации населения города Москвы, материальных и культурных ценностей в безопасные районы", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что распоряжение о вводе системы в эксплуатацию подписал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

Представитель мэрии пояснил, что система позволит оперативно реагировать на возможные ситуации в городе.

"Москва никогда не эвакуировалась, кроме как в 1941 году, и учений никогда не проводилось, но такая система в городе необходима", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, система будет размещена в округах, ее данные будут засекречены.

"В базе в округах будут данные, куда и какими маршрутами необходимо эвакуировать, сколько человек необходимо эвакуировать и другая информация", - заключил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала