Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тыс пенсионеров Москвы отправились на юг лечиться после смога - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тыс пенсионеров Москвы отправились на юг лечиться после смога

© Фото : Екатерина БакулинаДым в Москве. Архив
Дым в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Почти две тысячи московских пенсионеров уже отправлены на оздоровительный отдых и лечение в южные здравницы - в Сочи, Анапу, Одессу, Евпаторию и на другие курорты, чтобы поправить здоровье после пребывания в городе в период неблагоприятной экологической ситуации.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Почти две тысячи московских пенсионеров уже отправлены на оздоровительный отдых и лечение в южные здравницы - в Сочи, Анапу, Одессу, Евпаторию и на другие курорты, чтобы поправить здоровье после пребывания в городе в период неблагоприятной экологической ситуации, сообщила РИА Новости в понедельник первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Москвичи около двух недель страдали от дыма лесных и торфяных пожаров в Подмосковье, в этот период концентрации угарного газа и взвешенных веществ в несколько раз превышали ПДК, а видимость на дорогах в самые задымленные дни не превышала 200-300 метров. После 15 августа смог в столице рассеялся.

"Эти поездки организованы по специальному решению мэра Москвы Юрия Лужкова в качестве "антисмоговых" мер для москвичей из группы риска по состоянию здоровья", - отметила Швецова.

По ее словам, в ближайшие три дня в Сочи, Ялту и Алушту отправятся 350 пенсионеров.

"В ближайшее время мы планируем отправить в Словению еще 340 человек", - сообщила она.

"Всего по этой программе получат отдых и оздоровление дополнительно более 3,5 тысячи людей старшего поколения и более 10 тысяч юных москвичей", - уточнила первый заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала