Рейтинг@Mail.ru
"Автобусы здоровья" у станций метро обслужили около 2 тыс москвичей - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автобусы здоровья" у станций метро обслужили около 2 тыс москвичей

© РИА НовостиВрач с пациентом. Архив
Врач с пациентом. Архив
Читать ria.ru в
Услугами передвижных медицинских пунктов, работающих близи станций московского метрополитена с 11 августа, воспользовались около двух тысяч человек, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Услугами передвижных медицинских пунктов, работающих близи станций московского метрополитена с 11 августа, воспользовались около двух тысяч человек, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Москвичи больше двух месяцев страдали от аномальной жары, побившей за лето более 20 рекордов. Усугубили экологическую ситуацию в мегаполисе смог и запах гари от подмосковных пожаров. Несколько недель в столице было трудно дышать - дым проникал в квартиры, офисы, метро. Горожане, чтобы хоть как-то облегчить свою жизнь, скупали респираторные маски и газовые баллончики.

В связи с этим власти Москвы приняли решение установить у станций столичной подземки специальные автобусы. В них пассажиры метро в случае необходимости могли получить помощь медиков или же просто проверить давление и температуру.

"По состоянию на 19 августа в медицинских пунктах было осмотрено 1,882 тысячи человека, 41 человек госпитализирован", - рассказала Швецова.

Она напомнила, что пункты открылись по инициативе правительства Москвы в период жары и сильного задымления.

В свою очередь, сотрудник пресс-службы ГУП "Мосгортранс" сообщил РИА Новости, что автомобили с медиками до сих пор продолжают дежурить у станций метро.

"Пришло похолодание, но в пятницу автомобили у метро еще стоят", - отметил собеседник агентства.

Он затруднился ответить, когда именно закончится акция. По его словам, "Мосгортранс" сотрудничает с департаментом здравоохранения Москвы, предоставляя необходимый транспорт.

Ранее сотрудник пресс-службы столичного "Мосгортранса" сообщал РИА Новости, что "автобусы помощи" прекратят свою работу, как только жара пойдет на спад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала