Рейтинг@Mail.ru
Дождливая и прохладная погода ждет москвичей до конца недели - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дождливая и прохладная погода ждет москвичей до конца недели

Читать ria.ru в
Аномальная жара покинула Москву, ей на смену пришло похолодание - в предстоящие выходные в столице будет не выше 23 градусов тепла.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Аномальная жара покинула Москву, ей на смену пришло похолодание - в предстоящие выходные в столице будет не выше 23 градусов тепла, сообщила РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"Процесс резко начал меняться. Жара окончательно покинула Москву. В минувшие сутки у западных границ России образовался циклон, который несет с собой атлантический воздух. Сегодня центр этого циклона располагается вблизи столичного региона, поэтому в четверг воздух в столице не прогреется выше 21-23 градусов тепла", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, циклон принес с собой дожди и грозы, которые прошли пока в отдельных районах города и области, но во второй половине дня ожидаются уже повсеместно и продлятся всю предстоящую ночь.

"Температура продолжит снижаться. Утром в пятницу столбики термометров не поднимутся выше 11-13 градусов тепла. Днем мы окажемся в тыловой части циклона, который уйдет в Поволжье. Ветра развернутся на северные и северо-западные, вслед за атлантическим к нам начнет проникать арктический воздух. Поэтому днем в столице будет всего 15-17 градусов тепла", - отметила метеоролог.

При этом, уточнила она, в пятницу к концу дня дожди прекратятся.

"В выходные будет все не так плохо. Можно порадовать тем, что дождей не ожидается, в ночь на субботу похолодает до плюс 6-8 градусов, днем благодаря солнцу воздух прогреется до плюс 20 градусов, по области - от 17 до 22 градусов тепла", - добавила собеседница агентства.

По ее прогнозам, в воскресенье в Москве температура изменится мало. Ночью температура воздуха не превысит 7-9 градусов тепла.

"Днем на нас начнет оказывать влияние атмосферный фронт с запада. Во второй половине дня могут пройти грозовые дожди, ветры сменятся на юго-западные, поэтому днем потеплеет от плюс 21 до 23 градусов", - уточнила синоптик.

Она добавила, что атмосферное давление будет меняться очень быстро и динамично.

"В четверг оно понизится до 736 миллиметров ртутного столба, в пятницу повысится до 742 миллиметров. В субботу фон давления будет повышенным - 750 миллиметров, а в воскресенье опустится до нормы", - заключила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала