Рейтинг@Mail.ru
Число вызовов "скорой помощи" в столичном метро выросло незначительно - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число вызовов "скорой помощи" в столичном метро выросло незначительно

Читать ria.ru в
"Статистика говорит сама за себя. В июле прошлого года наши бригады выезжали по вызовам в метро 1,837 тысячи раз, в июле этого года - 1,893 тысячи раз. Год назад было 12 летальных исходов, то же самое и в этом году", - рассказал главврач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Количество вызовов бригад "скорой помощи" в московский метрополитен этим летом выросло, но незначительно, сообщил главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в среду.

Москвичи этим летом страдали от рекордной жары и едкого дыма горящих в Подмосковье лесов и торфяников. В связи с этим температура на большинстве станций столичной подземки давно перевалила за предельно допустимые, согласно нормативам, 28 градусов тепла. Кроме того, на ряде станций ежедневно можно было почувствовать неприятный запах гари, поступавший в метро с улицы.

"Статистика говорит сама за себя. В июле прошлого года наши бригады выезжали по вызовам в метро 1,837 тысячи раз, в июле этого года - 1,893 тысячи раз. Год назад было 12 летальных исходов, то же самое и в этом году", - рассказал врач.

Между тем, уточнил он, за последнюю неделю июля в метро умерли три человека, в том числе мужчина с тяжелейшим менингитом.

"Когда приехали наши врачи, он находился в коме, умер уже в машине "скорой помощи", - добавил Плавунов.

"Еще одна смерть была от электротравмы. И одна пожилая женщина скончалась от сердечной недостаточности. Так что оснований говорить об увеличении количества умерших в метрополитене нет", - заключил врач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала