Рейтинг@Mail.ru
Паркинг на Триумфальной площади будет построен за счет инвестора - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паркинг на Триумфальной площади будет построен за счет инвестора

Читать ria.ru в
Строительство подземного паркинга на Триумфальной площади в центре Москвы будет проводиться за счет средств инвестора, сообщил РИА Новости источник в горадминистрации.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Строительство подземного паркинга на Триумфальной площади в центре Москвы будет проводиться за счет средств инвестора, сообщил РИА Новости источник в горадминистрации.

Строительство подземной парковки на Триумфальной площади предусмотрено в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД, а также согласно постановлению "О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса "Пекин" и комплексной застройке прилегающей территории", которое было принято правительством Москвы в 2002 году.

"С самого начала предполагалось, что это будет инвестиционный проект, и позиция города в этом отношении не изменилась", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2002 году вышло распоряжение правительства Москвы о застройке прилегающей к гостинице "Пекин" территории, а в 2006 году разработанный "Моспроектом-4" вариант размещения подземного гаража на Триумфальной площади был рассмотрен на градостроительном совете при мэре Москвы.

"Сейчас перед проектировщиками стоит задача откорректировать принятое решение, увеличив вместимость паркинга до 1 тысячи автомобилей", - отметил он, добавив, что ранее планировалось построить парковку, рассчитанную более чем на 500 мест.

Подземной стоянкой будут пользоваться работники и посетители Москомархитектуры, институтов Моспроекта, театров Сатиры и Моссовета, Концертного зала им. Чайковского, а также постояльцы гостиницы "Пекин", сообщил источник.

"Именно владельцы "Пекина" в свое время являлись инициаторами освоения подземного пространства под площадью", - добавил представитель горадминистрации.

Среди возможных инвесторов проекта собеседник агентства назвал банк ВТБ. "Насколько я знаю, руководство ВТБ проявило заинтересованность в финансировании данной стройки", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала