Рейтинг@Mail.ru
Днем температура в Москве не опускалась ниже 30 градусов 33 дня подряд - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Днем температура в Москве не опускалась ниже 30 градусов 33 дня подряд

Читать ria.ru в
Москвичи два месяца страдали от аномальной жары, побившей за лето 20 рекордов. Cтолбик термометра в столице не показывал значения меньше 30 градусов с 14 июля по 15 августа включительно. Ровно 16 дней в Москве воздух прогревался выше плюс 35 градусов.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Дневная максимальная температура воздуха в Москве во время аномальной жары в течение 33 дней подряд не опускалась ниже 30 градусов тепла, сообщила РИА Новости во вторник специалист центра погоды "Фобос".

Москвичи два месяца страдали от аномальной жары, побившей за лето 20 рекордов.

По словам метеоролога, столбик термометра в столице не показывал значения меньше 30 градусов с 14 июля по 15 августа включительно. При этом, отметила собеседница агентства, ровно 16 дней в Москве воздух прогревался выше плюс 35 градусов.


"В понедельник воздух в Москве прогрелся до 29,2 градуса тепла. Уже вчера к границам Подмосковья приблизился атмосферный фронт, вслед за которым распространяется свежий атлантический воздух. Во вторник столбики термометров не поднимутся выше 25-27 градусов тепла", - отметила синоптик.


Она уточнила, что в течение всего июля и августа температура в Москве превышала норму как минимум на 2 градуса.

В частности, подчеркнула она, 17, 23, 24, 26, 28 и 29 июля, а также со 2 по 6 августа, 8, 9 и 11 августа отклонения от температурной нормы в столице превышали 10 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала