Рейтинг@Mail.ru
Более 300 детских садов будет построено в Москве к 2013 году - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 детских садов будет построено в Москве к 2013 году

Читать ria.ru в
"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому к концу 2012 года должно быть построено 303 дошкольных образовательных учреждения, в том числе в составе инвестиционных контрактов", - сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить в городе более 300 детских садов к 2013 году, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-ые годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Прогноз очередности в детские дошкольные учреждения на 1 сентября 2010 года - 34,6 тысячи человек.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому к концу 2012 года должно быть построено 303 дошкольных образовательных учреждения, в том числе в составе инвестиционных контрактов", - сказал он.

По его словам, к строительству в составе инвестиционных контрактов предусмотрено 13 ДОУ.

Он уточнил, что предложения в Правительство Москвы по возможности использования земельных участков, не обеспеченных строительством социального нежилого назначения в рамках реализации инвестиционных контрактов, под строительство зданий ДОУ по адресной инвестиционной программе должны быть внесены в первом квартале 2011 года.

"В 2011 году на местах сноса аварийных зданий, а также на свободных территориях запланировано строительство 134 дошкольных образовательных учреждений, в 2012 году - 102", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что в 2010 году в эксплуатацию будет введено 46 ДОУ, начато строительство восьми.

По его информации, 33 отдельно стоящих здания и встроено-пристроенных помещения дошкольных образовательных учреждений, имеющие прилегающую территорию и находящиеся в собственности города, подлежат освобождению от сторонних организаций в 2011 году и в перспективе.

"Также будет продолжена работа по передаче в собственность города Москвы объектов ведомственных ДОУ, находящихся в федеральной собственности и расположенных в районах с очередностью в детские сады", - добавил чиновник.

Он уточнил, что по 25 федеральным ДОУ имеется согласие на передачу в городскую собственность, четыре объекта предложены Росимуществу к передаче.

"По 48 федеральным ДОУ требуется дополнительная проработка", - сказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала