Рейтинг@Mail.ru
Большинство отмененных из-за жары плановых операций проведут осенью - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство отмененных из-за жары плановых операций проведут осенью

Читать ria.ru в
"Из-за жары плановые операции мы вообще не выполняли. На этой неделе уже есть несколько плановых операций", - сказал РИА Новости врач института скорой помощи имени Склифосовского. По его словам, приказ перенести обширные операции на поздний срок был от главы департамента здравоохранения Москвы.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Большинство плановых операций, которые были отменены в Москве в связи с жарой, начнут делать в обычном режиме только осенью, но некоторые несложные операции врачи собираются выполнять уже на этой неделе в связи с понижением температуры воздуха, сообщили РИА Новости в понедельник врачи столичных медучреждений.

Уже полтора месяца в московском регионе стоят аномальная жара и засуха. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных. В августе воздух также прогревается до рекордных значений. Жители московского региона не первую неделю страдают от запаха гари, который окутывает столицу и область из-за возникших пожаров, концентрация угарного газа превышает допустимый уровень в несколько раз. По данным департамента здравоохранения Москвы, смертность в столице в последнее время из-за жары и удушающего запаха дыма увеличилась в два раза. Если в обычные дни умирало по 360-380 человек за сутки, то сейчас умирает около 700 человек.

"Из-за жары плановые операции мы вообще не выполняли. На этой неделе уже есть несколько плановых операций", - сказал РИА Новости врач института скорой помощи имени Склифосовского. По его словам, приказ о переносе обширных операции на более поздний срок был от руководителя департамента здравоохранения Москвы. Собеседник агентства сообщил также, что более обширные операции по согласованию с пациентами, были перенесены на осень.

Врач Московской детской областной ортопедохирургической больницы также сообщил, что экстренные и небольшие операции в клинике по-прежнему выполняют, но по договоренности с родителями крупные операции были перенесены на сентябрь.

"Некоторые большие операции мы сократили в связи с жарой. У нас все операционные оснащены кондиционерами, технически сделать все будет несложно, но вот ребенку будет тяжелее. Плановые небольшие операции мы их все равно делали, а вот большие договорились с родителями и перенесли на сентябрь", - сказал РИА Новости источник в медучреждении.

Врач московской ГКБ №79 сообщил, что у них в больнице плановые операции не были отменены, но их летом стало гораздо меньше. По его словам, осенью, как правило, во всех больницах наблюдается наплыв больных, в связи с чем возникают очереди на проведение плановых хирургических вмешательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала