Рейтинг@Mail.ru
Девять новых спецполос для общественного транспорта появятся в Москве - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять новых спецполос для общественного транспорта появятся в Москве

Читать ria.ru в
Правительство Москвы поддержало предложения департамента транспорта и связи города об организации в 2010-2012 годах девяти выделенных полос для движения городского наземного общественного транспорта, сообщает в четверг пресс-служба департамента.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Правительство Москвы поддержало предложения департамента транспорта и связи города об организации в 2010-2012 годах девяти выделенных полос для движения городского наземного общественного транспорта, сообщает в четверг пресс-служба департамента.

Летом прошлого года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях. Благодаря этому скорость городских автобусов и маршруток даже в часы пик значительно повысилась, в итоге эксперимент был признан успешным.

"Согласно постановлению Правительства Москвы от 10 августа 2010 года номер 679 "О дальнейшей организации приоритетного движения маршрутных транспортных средств на объектах улично-дорожной сети города Москвы" выделенные полосы появятся на девяти участках столичных магистралей", - уточняется в сообщении.

В частности, в 2010 году планируется организовать выделенную полосу на проспекте Андропова (от станции метро "Коломенская" до Каширского шоссе по направлению в область и центр), на Щелковском шоссе (от Хабаровской улицы до Халтуринской улицы - в центр и область).

Кроме того, в этом году такие полосы появятся на Ленинградском проспекте - от 3-го транспортного кольца до улицы Лизы Чайкиной в сторону области и от улицы Викторенко до 3-го транспортного кольца в сторону центра, а также от дома номер 2 Ленинградского проспекта до улицы Новая Башиловка - в область, от улицы Беговая аллея до Нижней улицы (Белорусский путепровод) - в центр.

По информации пресс-службы, в 2011 году будет организована выделенная полоса на улице Липецкой (от улицы Каспийской до МКАД - в область и центр), на Пятницком шоссе (от дома номер 3 до улицы Барышиха - в область и центр), на Боровском шоссе (от МКАД до улицы Шолохова - в область и в центр), на Севастопольском проспекте и улице Айвазовского (от улицы Винокурова до Новоясеневского проспекта - в область и центр).

В 2011-2012 годах предполагается организовать выделенную полосу на Ярославском шоссе от МКАД до Северянинского путепровода по направлению в центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала