Рейтинг@Mail.ru
Власти не будут ставить кондиционеры во всех центрах соцзащиты Москвы - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти не будут ставить кондиционеры во всех центрах соцзащиты Москвы

© www.airshop.ruУстановка кондиционера. Архив
Установка кондиционера. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы не планируют оборудовать кондиционерами все центры социальной защиты населения, которые посещают в период аномальной жары пенсионеры и семьи с детьми, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Власти Москвы не планируют оборудовать кондиционерами все центры социальной защиты населения, которые посещают в период аномальной жары пенсионеры и семьи с детьми, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

Аномальная жара и засуха установились в московском регионе с середины июня. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных. А в воскресенье температура в Москве побила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса.

Посмотрите инфографику о летних температурных рекордах в Москве >>

"Кондиционер не так безопасен. Есть риск заболеть пневмонией, находясь у кондиционера в мокрой одежде", - пояснил Сельцовский на пресс-конференции.

Он добавил, что находиться у кондиционера безопасно, если разница температур в помещении и на улице составляет 5-7 градусов.

"А у нас на улице 40, а в помещении мы ставим 20 градусов", - заметил глава департамента.

В ходе пресс-конференции были приведены данные, что в Москве работают "островки прохлады" в 123 центрах социальной защиты населения. За день их посещают до трех тысяч человек, причем не только пенсионеры, но и семьи с маленькими детьми.

В ближайшее время на сайте департамента соцзащиты появится информация, в каких центрах есть кондиционеры, а в каких стоят вентиляторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала