Рейтинг@Mail.ru
Лужков из-за пожаров прервал лечение и вернулся в Москву - РИА Новости, 08.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков из-за пожаров прервал лечение и вернулся в Москву

Читать ria.ru в
"Мэр уезжал на лечение в связи с полученной травмой, однако ситуация с пожарами вокруг Москвы и не прекращающийся смог вынудили его уже сегодня вернуться в столицу", - сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь мэра Сергей Цой.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков досрочно прекратил лечение из-за ситуации с пожарами вокруг столицы и непрекращающегося смога, сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь мэра Сергей Цой.

В настоящее время в Подмосковье действует 49 очагов природных пожаров на общей площади 210 гектаров, 35 из них - лесные и 14 - торфяные. Юго-восточный ветер приносит в Москву смог от этих пожаров, что существенно ухудшило экологическую обстановку, предельно допустимые нормы угарного газа превышены в разы. Густая дымка не покидает столицу четвертый день подряд. Если в четверг днем ветер ненадолго развеял смог в городе, то к вечеру Москва опять оказалась в дыму. Видимость в некоторых округах в воскресенье не превышает 200 метров. МЧС, между тем, сообщает о стабилизации обстановки с природными пожарами в Подмосковье: за прошедшие сутки количество потушенных пожаров превысило количество возникших.

Концентрация угарного газа в московском воздухе. Интерактивная карта >>

"Мэр уезжал на лечение в связи с полученной травмой, однако ситуация с пожарами вокруг Москвы и не прекращающийся смог вынудили его уже сегодня вернуться в столицу", - сказал Цой.

Два дня назад пресс-секретарь Лужкова заявлял журналистам, что не видит необходимости в возвращении мэра в столицу, поскольку у него не будет возможности как-то повлиять на ситуацию. Эти заявления Цоя вызвали много критики.

Обязанности мэра исполнял первый заместитель главы города Владимир Ресин.

Ранее предполагалось, что Лужков со 2 по 22 августа пробудет в отпуске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала