Рейтинг@Mail.ru
Самые жаркие станции московского метро за неделю "остыли" - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые жаркие станции московского метро за неделю "остыли"

Читать ria.ru в
Рост температуры воздуха на станциях московского метро, который наблюдался с приходом в столицу аномально жаркой погоды, похоже, замедлился - за неделю столбики термометра зафиксировали понижение температуры в среднем на один градус на самых "горячих" станциях - "Речном вокзале", "Водном стадионе" и "Войковской", следует из данных, опубликованных на сайте столичной подземки.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Рост температуры воздуха на станциях московского метро, который наблюдался с приходом в столицу аномально жаркой погоды, похоже, замедлился - за неделю столбики термометра зафиксировали понижение температуры в среднем на один градус на самых "горячих" станциях - "Речном вокзале", "Водном стадионе" и "Войковской", следует из данных, опубликованных на сайте столичной подземки.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, сейчас температура держится выше отметки в 30 градусов тепла. С начала лета установлено больше десятка температурных рекордов. Согласно нормативам, температура воздуха на станциях столичной подземки летом не должна быть выше 28 градусов, в то время как на некоторых станциях столбик термометра показывает далеко за 30 градусов. Врачи предупреждают москвичей об опасности получить тепловой удар в общественном транспорте.

По данным на 2 августа, столбик термометра на станции "Речной вокзал" показал плюс 32,3 градуса, на "Водном стадионе" - 32,4 градуса, а на "Соколе" - 32,2 градуса со знаком плюс. Это примерно на градус ниже температуры, зафиксированной на этих станциях на прошлой неделе.

Замоскворецкая линия, на которой расположены эти станции, является одной из самых жарких в столичной подземке. Так, сейчас средняя температура воздуха на ней составляет плюс 30,3 градуса в отличие от 31,1 градуса, зафиксированных на прошлой неделе.

Также в числе рекордсменов по накалу воздуха в метро является Серпуховско-Тимирязевская линия: ни на одной ее станции нет температуры ниже плюс 30 градусов, а средний показатель составляет 30,6 градуса.

Еще выше средняя температура на Калужско-Рижской ветке столичной подземки - более плюс 31,4 градуса. На большинстве станций этой линии воздух раскалился примерно до 29-30 градусов.

При этом самой прохладной остается Кольцевая линия метро. Пассажирам на ее станциях заметно уютнее - значения термометров на них варьируются в районе 26-27 градусов выше нуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала