Рейтинг@Mail.ru
Количество вызовов скорой помощи в Москве возросло из-за жары и гари - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество вызовов скорой помощи в Москве возросло из-за жары и гари

Читать ria.ru в
Количество вызовов московской скорой помощи в связи с жарой и едким запахом гари увеличилось, особенно ухудшилось самочувствие у людей с хроническими сердечно-сосудистыми, бронхо-легочными, онкологическими заболеваниями, сообщил РИА Новости в понедельник источник на станции скорой и неотложной медицинской помощи Москвы.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Количество вызовов московской скорой помощи в связи с жарой и едким запахом гари увеличилось, особенно ухудшилось самочувствие у людей с хроническими сердечно-сосудистыми, бронхо-легочными, онкологическими заболеваниями, сообщил РИА Новости в понедельник источник на станции скорой и неотложной медицинской помощи Москвы.

"Сейчас и из-за смога и из-за жары количество вызовов идет по зимней норме, много вызовов", - сказал врач.

По его словам, москвичи жалуются на обострение хронических заболеваний, ухудшение самочувствия у людей с бронхиальной астмой, с заболеваниями легких. Он отметил, что пожилые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями боятся пить больше воды, что приводит к обезвоживанию.

По словам врача, количество смертельных исходов также увеличилось, особенно среди онкологических больных. "Идет отравление организма продуктами горения, только в меньшей концентрации, чем на пожаре или около костра", - сказал РИА Новости врач московской скорой помощи.

Он разъяснил, что смерть от отравления угарным газом возникает, когда в организме гемоглобин образует с угарным газом стойкое соединение и не может переносить кислород.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала