Рейтинг@Mail.ru
Аномальная жара в Москве может ослабеть во второй декаде августа - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аномальная жара в Москве может ослабеть во второй декаде августа

Читать ria.ru в
Аномальная жара, которая не покидает Москву с середины июня и бьет рекорд за рекордом, спадет не раньше второй декады августа, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Аномальная жара, которая не покидает Москву с середины июня и бьет рекорд за рекордом, спадет не раньше второй декады августа, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

Этим летом в городе побито уже больше десятка температурных рекордов и даже зарегистрирован новый абсолютный максимум - плюс 38,2 градуса. Июль 2010 года оказался самым жарким за всю историю метеонаблюдений в столице: среднесуточная температура составила 26,1 градуса тепла, что более чем на три градуса выше показателя 2001 года. Первая неделя августа в Москве еще обещает быть жаркой и может установить очередные рекорды.

"Стоит рассчитывать на существенное ослабление жары - до 23-28 градусов тепла - не раньше второй декады августа", - сказала собеседница агентства.

Аномальная жара и засуха привели к возникновению множества природных пожаров в московском регионе. В понедельник утром смог окутал и столицу, и область. По данным МЧС, в понедельник на территории Московской области зарегистрировано почти 30 очагов природных пожаров, а за прошедшие сутки на территории Подмосковья было ликвидировано 66 очагов природных пожаров общей площадью 322,84 гектара, в том числе 33 торфяных на площади 101,29 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала