Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы: призывы придти на акцию "Стратегия-31" 31 июля незаконны - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы: призывы придти на акцию "Стратегия-31" 31 июля незаконны

Читать ria.ru в
"Считаем важным предупредить: все призывы к жителям Москвы придти на акцию 31 июля являются незаконными и носят провокационный характер. Милиция будет пресекать несанкционированные акции", - сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Мэрия Москвы считает незаконными и провокационными призывы к москвичам придти на Триумфальную площадь 31 июля и предупреждает о пресечении несанкционированных акций, сообщает в четверг пресс-служба мэра и правительства столицы.

"Считаем важным предупредить: все призывы к жителям Москвы придти на акцию 31 июля являются незаконными и носят провокационный характер. Милиция будет пресекать несанкционированные акции", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что заявление организаторов акций "Стратегия-31" на Триумфальной площади о том, что они готовы к компромиссу с городскими властями, если им разрешат акцию 31 июля, "лишены юридических и моральных оснований".

"Правительство Москвы действительно пыталось вести переговоры с заявителями, в случае, когда они претендовали на уже занятое другими общественными организациями место. Как известно, они отказывались от любых предложений", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что на сегодняшний день заявки на проведение мероприятия не подано. "Срок подачи заявок истек, на Триумфальной площади уже идет многодневное авто-мото шоу", - напоминает пресс-служба.

В среду на заседании Оперативного штаба по профилактике правонарушений первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский сообщил, что руководство МВД не допустит никаких несанкционированных общественных акций в субботу, 31 июля, и нарушители общественного порядка будут задерживаться и доставляться в органы внутренних дел.

При возникновении беспорядков органам внутренних дел "рекомендовано действовать в рамках закона, адекватно складывающейся обстановке", отмечалось в сообщении министерства.

Московская милиция также заявляет, что будет пресекать любую несанкционированную акцию 31 июля. Как сказал в четверг на общественном совете при ГУВД Москвы замначальника управления Вячеслав Козлов, правонарушители будут задерживаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала