Рейтинг@Mail.ru
Презентация системы обеспечения безопасности в метро Москвы отложена - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Презентация системы обеспечения безопасности в метро Москвы отложена

Читать ria.ru в
"Презентация переносится на неопределенный срок. Это связано с необходимостью продолжить ее тестирование и испытания в реальных условиях. После проведения дополнительных испытаний будет принято решение о новом сроке ее презентации и последующего введения в действие", - сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный источник в руководстве московского метрополитена.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Презентация пилотного проекта комплексной системы обеспечения безопасности на транспорте, которую планировали провести в пятницу, 30 июля, на станции метро "Охотный ряд" в Москве, отложена в связи с необходимостью дополнительных испытаний, сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный источник в руководстве московского метрополитена.

После терактов в московском метро в марте 2010 года президент РФ подписал указ о создании комплексной системы безопасности на транспорте. Два взрыва прогремели утром 29 марта в час пик на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом в 45 минут. В результате 40 человек погибли и около 160 пострадали.

"Презентация переносится на неопределенный срок. Это связано с необходимостью продолжить ее тестирование и испытания в реальных условиях. После проведения дополнительных испытаний будет принято решение о новом сроке ее презентации и последующего введения в действие", - рассказал собеседник агентства.

"Новая пилотная зона будет включать новейшие технические средства обеспечения безопасности, в том числе специальные устройства по выявлению взрывчатых и химических опасных веществ, а также модернизированные и уже имеющиеся в метрополитене системы в соответствии с рекомендациями силовых структур", - добавил собеседник агентства.

Оснастить системой комплексной безопасности на транспорте метрополитен в Москве и других городах России планируется к 1 января 2014 года.

Минтранс РФ совместно с заинтересованными федеральными органами власти, субъектами РФ, ведомствами и организациями разработал и 15 июля направил в правительство проект "Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

Документ состоит из подпрограмм по видам транспорта, включая метрополитен и пассажирский наземный транспорт, а также общепрограммных мероприятий, которые включают в себя совершенствование действующего законодательства в области обеспечения транспортной безопасности; создание системы профессиональной подготовки, обучения и аттестации специалистов и должностных лиц в области обеспечения транспортной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала