Рейтинг@Mail.ru
Число случаев госпитализации жителей Москвы увеличилось в жару на 0,5% - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число случаев госпитализации жителей Москвы увеличилось в жару на 0,5%

Читать ria.ru в
"В связи с жарой увеличилось количество обращений в "скорую помощь", а также резко возросла госпитализация, примерно на 0,5%", - сказал первый заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Сергей Поляков. При этом он отметил, что количество летальных исходов в условиях аномальной жары осталось приблизительно на обычном уровне.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Количество случаев госпитализации жителей Москвы выросло с наступлением аномальной жары на 0,5%, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Сергей Поляков.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, за лето в городе побито несколько температурных рекордов и даже установлен новый абсолютный максимум, температура воздуха с каждым днем все приближается к отметке плюс 40 градусов.

"В связи с жарой увеличилось количество обращений в "скорую помощь", а также резко возросла госпитализация, примерно на 0,5%", - сказал Поляков.

При этом он отметил, что количество летальных исходов в условиях аномальной жары осталось приблизительно на обычном уровне.

"Конечно, аномальная жара влияет на здоровье горожан, пациентов, поэтому нужна профилактика. Так, при подозрении на тепловой удар необходимо сразу обратиться к доктору и обязательно принять душ", - добавил первый замглавы департамента.

Он также сообщил, что в настоящее время машины "скорой помощи" готовы к вызовам москвичей, ставших жертвами жары, и имеют в наличии все необходимое оборудование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала