Рейтинг@Mail.ru
Объем торговли поддельными больничными увеличился в Москве из-за жары - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем торговли поддельными больничными увеличился в Москве из-за жары

Читать ria.ru в
Жители Москвы из-за жары стали чаще покупать поддельные больничные листы, в результате цены на них выросли минимум в полтора раза, пишет в понедельник газета "Московский комсомолец" ("МК").

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Жители Москвы из-за жары стали чаще покупать поддельные больничные листы, в результате цены на них выросли минимум в полтора раза, пишет в понедельник газета "Московский комсомолец" ("МК").

Как сообщает издание, фирмы, которые продают поддельные больничные листы, в связи с жарой призывают работников покупать их и после этого отправляться на море или на дачу. В результате фирмы принимают по полсотни заявок в час, при этом цены на эти документы значительно выросли.

"Еще в июне минимальная цена на больничные составляла 1,2 тысячи рублей, но из-за бешеного спроса в жару ее подняли до 1,8 тысячи рублей. Семь дней больничного обойдется в две тысячи рублей, 10 дней - в 2,5 тысячи рублей. Заказы меньше чем на 1,8 тысячи рублей (это три дня отдыха от работы) не берут", - отмечает газета.

Как пишет "МК", поддельные документы делаются на настоящих бланках, на них ставят подлинную печать и роспись, однако данные о нем не вносят в реестр.

"Это не беда, ведь работодатели редко когда сверяются с этим реестром, так что бумага почти в 99% случаев "прокатывает", - заключает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала