Рейтинг@Mail.ru
Температура в Москве в воскресенье побила рекорд 1936 года - РИА Новости, 25.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура в Москве в воскресенье побила рекорд 1936 года

Читать ria.ru в
Температура воздуха в Москве в воскресенье поднялась до отметки 35 градусов, побив тем самым рекорд 1936 года, когда воздух прогрелся до 34,3 градуса, сообщил РИА Новости представитель метеобюро Москвы и Московской области.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Температура воздуха в Москве в воскресенье поднялась до отметки 35 градусов, побив тем самым рекорд 1936 года, когда воздух прогрелся до 34,3 градуса, сообщил РИА Новости представитель метеобюро Москвы и Московской области.

"В 15.00 в Москве была зафиксирована температура 35 градусов с плюсом. Предыдущий рекорд для 25 июля состоялся в 1936 году и составлял 34,3 градуса", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что эти значения неокончательные, столбик термометра может подняться до рекордной отметки для всего года - до 36,8 градуса.

Июль 2010 года оказался самым жарким месяцем за всю историю метеонаблюдений, температура воздуха в Москве превышает норму на 8-10 градусов.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, сейчас температура держится выше отметки в 30 градусов тепла. Больше двух недель московский регион из-за аномальной жары не покидает засуха, в связи с чем в Подмосковье участились природные пожары. За два летних месяца этого года установлено несколько температурных рекордов.

Температурные рекорды в столице за текущий месяц были побиты уже несколько раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала