Рейтинг@Mail.ru
Третий в июле температурный рекорд был побит в Москве в четверг - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий в июле температурный рекорд был побит в Москве в четверг

Читать ria.ru в
Температура воздуха в Москве в четверг достигла отметки в 35,2 градуса, превысив максимальные значения 1981 года на две десятых градуса, в результате был побит третий в июле температурный рекорд, сообщает в пятницу интернет-портал "Метеоновости".

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Температура воздуха в Москве в четверг достигла отметки в 35,2 градуса, превысив максимальные значения 1981 года на две десятых градуса, в результате был побит третий в июле температурный рекорд, сообщает в пятницу интернет-портал "Метеоновости".

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, температура держится выше отметки в 30 градусов тепла и на 7-8 градусов превышает климатическую норму. Лишь во вторник во второй половине дня прошли ливневые дожди и грозы, поскольку столичный регион оказался под влиянием атмосферного фронта.

"Максимальная температура, наблюдавшаяся на опорной метеостанции Москвы - ВДНХ, в четверг в послеполуденные часы повысилась до плюс 35,2 градуса. До вчерашнего дня рекорд максимальной температуры для 22 июля принадлежал 1981 году, когда столбик термометра достиг максимальной отметки в плюс 35 градусов", - говорится в сообщении.

Это уже третий в июле температурный рекорд, предыдущие были зафиксированы 16 и 17 июля. В пятницу был побит температурный рекорд, зарегистрированный в Москве более 70 лет назад - воздух в столице прогрелся до 33 градусов тепла. А 17 июля, в субботу, был побит рекорд 1951 года, столбик термометра поднялся до отметки в 35 градусов тепла.

Сразу два температурных рекорда были побиты в Москве и в июне, они были зарегистрированы 25 и 26 числа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала