Рейтинг@Mail.ru
Работы у московских патологоанатомов из-за жары стало вдвое больше - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы у московских патологоанатомов из-за жары стало вдвое больше

Читать ria.ru в
По словам сотрудника морга №2 Москвы, во время жары стали чаще умирать пожилые люди в возрасте от 60 до 90 лет, причем, как правило, одинокие, они умирают в своих квартирах от сердечных приступов.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Перебоев с холодильным оборудованием в столичных моргах из-за аномальной жары нет, единственной проблемой стало двукратное увеличение числа покойников, сообщил РИА Новости сотрудник морга №2 Москвы.

Небывало жаркая погода, установившаяся в Москве с середины июня, способна побить еще один температурный рекорд - в воскресенье столбик термометра может приблизиться к максимальным значениям для лета за всю историю метеонаблюдений. По данным центра погоды "Фобос", самая высокая температура, которая когда-либо была зарегистрирована летом в Москве, составляет 38,6 градуса. Этот показатель был отмечен 7 августа 1920 года.

"Наш морг один из лучших в Москве, у нас установлено качественное холодильное оборудование, которое работает без перебоев. Пожалуй, единственная проблема, с которой пришлось столкнуться и нам и другим моргам - в разы увеличилось количество трупов. Если раньше в понедельник поступало к нам по 20 покойников, то сейчас нам привозят 35-40 трупов", - сказал он.

По словам источника, во время жары стали чаще умирать пожилые люди в возрасте от 60 до 90 лет, причем, как правило, одинокие, они умирают в своих квартирах от сердечных приступов.

Представители других столичных моргов также утверждают, что в их организациях жара не помешала работе и содержанию трупов. Так, например, заведующий Судебно-медицинским моргом при ГКБ имени Боткина Георгий Сахаров сообщил, что морг работает в обычном режиме. "Нет у нас никаких проблем. У нас все работает пока", - сказал он.

В свою очередь сотрудник централизованного патологоанатомического отделения Московской медицинской академии имени Сеченова сказал, что "качественное и современное" холодильное оборудование их морга пока не давало сбоев.

Представитель морга при НИИ нейрохирургии имени Бурденко отметил, что морг этого лечебного учреждения является "закрытым", в него поступают только люди, умершие в больнице. При этом, по словам собеседника агентства, претензий к качеству работы холодильников у персонала морга нет.

Ранее руководитель лаборатории прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Борис Ревич заявлял РИА Новости, что из-за установившейся в центральной России аномальной жары число смертей может измеряться тысячами.

По его оценке, жаркая погода "даст" 200-300 дополнительных случаев смерти среди городского населения Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала